Новости Экономика

Госслужащим повысят зарплату на 25%

Поднять зарплаты обещают уже с июня, сообщил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Самой большой проблемой является низкий уровень оплаты труда наших специалистов, в частности, на районном уровне он достигает только 1,2 тыс. грн, тогда как средняя зарплата — около 3 тыс. грн. Поэтому недавно на заседании Кабинета Министров было принято справедливое решение — повысить с 1 июня 2012 года этим госслужащим зарплату на 25%», — пояснил Тигипко. Он уточнил, что «деньги на такое повышение в бюджете предусмотрены».

Напомним, что ранее правительство пересмотрело госбюджет-2012, где было предусмотрено выделение дополнительных 33 млрд грн на программы государственных инвестиций и социальные выплаты.

Кроме повышения зарплат для местных чиновников и работников бюджетной сферы в бюджете заложены также премиальные. Их общая сумма превышает миллиард гривен, а получат их местные чиновники в виде премий за перевыполнение годовых планов по сборам налога на прибыль предприятий и акцизного сбора.

http://gorod.kiev.ua

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Матчем в Луцке стартует 10-й тур чемпионата Украины по футболу

newsmaker

Андреевский спуск откроют ко Дню Киева

newsmaker

Украина и Россия ведут конструктивные переговоры по привлечению европейских партнеров к созданию трехстороннего газотранспортного консорциума

newsmaker

Оставить комментарий