Новости Экономика

Украина стремится поставлять продукцию в страны Азии

Динамичный рост азиатских рынков делает их потенциально перспективными для украинского сельского хозяйства. В свою очередь, Украина является надежным поставщиком качественной сельскохозяйственной продукции на зарубежные рынки. Именно поэтому такое сотрудничество является взаимовыгодным, как считает аналитик аграрного рынка Руслан Швец.

«Несмотря на мировой кризис, азиатские страны демонстрируют динамичный и стремительный рост, поэтому Украина заинтересована в инвестициях и увеличении товарооборота сельскохозяйственной продукции. Это поможет привлечь дополнительные средства для нашего сельскохозяйственного сектора, которые необходимы для его развития», — сказал он.

Кроме того, по его словам, наша страна активно внедряется на все развивающиеся рынки не только на Ближнем Востоке, но и в Западной Европе и США. Это означает, что Украина является надежным партнером.

«Сегодня Украина является надежным поставщиком сельскохозяйственной продукции на мировом продовольственном рынке. Именно поэтому в будущем мы увидим рост в торговле сельскохозяйственной продукцией между Украиной и Ближним Востоком, Западной Европой и США. В результате этих торговых отношений выиграет не только Украина, потому что наша страна поставляет высококачественные продукты питания, которые имеют пользуются большим спросом на внешних рынках», — подытожил аналитик.

По материалам: novostiua.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украина предложила создать газовый консорциум

newsmaker

«Нафтогаз» рассчитался с «Газпромом» за декабрь

newsmaker

Теннисист Джокович и лыжница Бьорген стали лучшими спортсменами года по версии журналистов

newsmaker

Оставить комментарий