Новости Экономика

«Укрэкоресурсы» создаст инновационное предприятие

Государственное предприятие «Укрэкоресурсы» создаст инновационное предприятие — индустриальный парк «Долина зеленых инноваций» для разработки и реализации научно обоснованных программ в сфере обращения с отходами как с вторсырьем.

«Задач у «Долины зеленых инноваций» много, но главная – это объединение государственных ресурсов, науки и бизнеса для комплексного развития сферы обращения с отходами как с вторсырьем в Украине, результатом которого будет улучшение и экологической, и экономической ситуации в стране, говорит директор ГП «Укрэкоресурсы» Дмитрий Радионов. – Например, чтобы помочь предпринимателям наладить эффективный бизнес, мы привлекаем к этому проекту производителей специализированного оборудования».

Научно-исследовательская база индустриального парка объединит ведущие специализированные организации, научно-исследовательские институты и ВУЗы, которые работают по профилю инновационной структуры данного сектора, и станет практической платформой для подготовки и повышения квалификации специалистов отрасли.

Мощности индустриального парка будут размещены в Киеве и в Автономной республике Крым, что позволит учесть специфику и потребности разных регионов Украины. На предприятии планируется воссоздать полный комплекс инфраструктуры для сбора, сортировки и переработки отходов.

В скором будущем «Долина зеленых инноваций» будет открыта для посещений, чтобы желающие могли посмотреть, как налажены производственные процессы, какое оборудование для какого цикла лучше подходит, проконсультироваться со специалистами об оптимальных условиях эксплуатации, сроках окупаемости.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Рекомендации по внутренней перелинковке

newsmaker

Дзинзирук доволен подготовкой к бою с Конечны

newsmaker

Названы cамые скачиваемые синглы 2011 года

newsmaker

Оставить комментарий