Новости Экономика

Украина намерена увеличить товарооборот с Германией

Украина заинтересована в увеличении товарооборота с Германией. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с делегатом немецкой экономики в Украине Карин Рау, которая состоялась 18 июня 2012 года в Киеве, сообщает пресс-служба первого вице-премьера.

Стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений между Украиной и Германией в экономической сфере. Первый вице-премьер-министр отметил успешность украинско-немецкого сотрудничества. «Товарооборот между нашими странами приближается к 10 млрд долларов США в год, и это при условии, что мы используем далеко не все возможности для торгово-экономического сотрудничества. Мы можем повысить эту цифру, в том числе за счет увеличения экспорта украинских товаров», — заявил Хорошковский.

По его словам, дальнейшая реализация совместных проектов в финансовой, промышленной, аграрной и других сферах должна стать основным инструментом для привлечения немецких инвестиций в экономику Украины.

Рау в свою очередь отметила позитивные сдвиги, которые произошли в экономике Украины на протяжении последних двух лет. «Немецкие компании, работающие в Украине, почувствовали положительные последствия принятия нового налогового и таможенного кодексов. А что касается возврата НДС, то чувствуется существенный прогресс», — подчеркнула она. По словам Рау, благодаря шагам правительства, направленным на улучшение инвестиционного климата, немецкие компании, работающие в Украине, смогли улучшить свои экономические результаты.

http://for-ua.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Атрономы нашли «последователей» Цереры и Весты

newsmaker

Кислород в океане появился раньше, чем в атмосфере

newsmaker

НБУ: Активы украинских банков в июне выросли на 2,3%

newsmaker

Оставить комментарий