Новости Экономика

Риски снижения евро в июле сохраняются

Снижение стоимости евро в июле может продолжиться из-за разрастающегося кризиса в еврозоне. Курс евровалюты на международном рынке в этот период, по прогнозам экспертов компании Weltrade, будет колебаться в диапазоне 1,2600–1,2300. В Украине он будет находиться в границах 10,00–10,40 грн./евро.

«Евровалюта в июле продолжит оставаться в глобальном понижающемся тренде на фоне углубления кризиса банковского сектора Европы, в частности, Испании. Настороженность инвесторов вызывает состояние экономики Италии и тот факт, что за финансовой помощью обратился и Кипр. В то же время, основная причина снижения стоимости евро в Украине исчезнет, так как закончится Евро-2012, и приток евровалюты в отечественную банковскую систему стабилизируется», — отмечает Сергей Борийчук, эксперт аналитического отдела компании Weltrade.

В случае поступления на рынок существенных негативных новостей из еврозоны возможно более сильное снижение стоимости евро – вплоть до уровня 1,2100.

Курс европейской валюты по отношению к американскому доллару на международном рынке в период с 1 по 27 июня укрепился на 1,12% до уровня 1,2499, по отношению к гривне – на 1,17% до 10,08 грн.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

«Украинская громада Киева» собрала деньги для больницы «Охматдет»

newsmaker

Леди Гага откроет церемонию вручения наград MTV Video Music Awards

newsmaker

«Небесная девочка» родилась на высоте 10000 метров

newsmaker

Оставить комментарий