Новости Экономика

НБУ и Фонд гарантирования вкладов заключили договор о сотрудничестве

Национальный банк Украины и Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 9 июля 2012 года заключили договор о сотрудничестве и координации деятельности, который вступает в силу с 22 сентября 2012 года одновременно с законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц». Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Согласно сообщению, договором установлены новые принципы сотрудничества между фондом и Нацбанком, что связано с приобретением ФГВФЛ новых полномочий в соответствии с положениями закона.

Документ предусматривает расширение перечня информации, которой стороны будут обмениваться с целью надлежащего выполнения возложенных на них функций, передает «РБК-Украина».

Ожидается, что реализация положений договора повысит эффективность сотрудничества и координации деятельности между регулятором и фондом, будет способствовать обеспечению стабильности банковской системы, защиты интересов вкладчиков и кредиторов банков по возвращении, согласно закону, размещенных ими средств и, соответственно, повышению доверия к банковской системе Украины в целом.

http://for-ua.com

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Тигипко намерен взяться за безработицу по-европейски

newsmaker

Ассоциация Коллекторов Украины требует принятия закона о коллекторском бизнесе

newsmaker

Профсоюзы призывают украинцев прочитать проект Трудового кодекса

newsmaker

Оставить комментарий