Новости Экономика

Названы лучшие авиакомпании мира

Лучшей авиакомпанией мира в 2012 году признана Qatar Airways. Компания занимает первое место в рейтинге второй год подряд, передает Киевскій Телеграфъ.

Как сообщает британская компания Skytrax, специализирующаяся на изучении мирового рынка авиаперевозок и ежегодно составляющая рейтинги лучших аэропортов и авиакомпаний года, награда World’s Best Airline была вручена в ходе авиасалона Фарнборо.

Самая престижная награда в области авиаперевозок вручается компании в знак признания того, что она предоставляет лучший сервис и соответствует всем стандартам качества авиаперевозок.

Qatar Airways располагает 109 самолетами, которым в среднем всего 4 года. Компания летает на все шесть континентов. На втором месте в рейтинге лучших авиакомпаний оказалась Asiana Airlines.

Третье место досталось сингапурской Singapore Airlines, четвертое — компании Cathay Pacific Airways из Гонконга, а пятое — японской ANA All Nippon Airways. Далее идут Etihad Airways, Turkish Airlines, Emirates, Thai Airways International и Malaysia Airlines.

В Европе лучшей признали Turkish Airlines, а второе и третье места достались Lufthansa и Swiss International Air Lines. В Восточной Европе первое место доставлось «Трансаэро», второе и третье — «Аэрофлот» и Czech Airlines.

http://cfts.org.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Описан крупнейший зубастый птерозавр

newsmaker

Сегодня в Донецке встретятся Янукович и Медведев

newsmaker

Украина близка к подписанию договора с ЕС

newsmaker

Оставить комментарий