Новости Экономика

Фирташ присматривается к Лисичанскому НПЗ

Один из крупнейших украинских предпринимателей Дмитрий Фирташ может выкупить у российско-британской ТНК-ВР расположенный на Украине Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, приостановивший с весны выпуск нефтепродуктов.

По данным пресс-службы государственной администрации Луганской области, на территории которой находится завод, глава госадминистрации Владимир Пристюк назвал Фирташа участником переговоров о будущем крупнейшего в стране НПЗ.

«Фирташ – один из тех, кто принимает участие в этом процессе», – заявил он.

«Мы находимся в процессе рассмотрения различных опций», – отметил главный финансовый директор ТНК-BP Джонатан Мьюир в ответ на вопрос журналистов о дальнейшей судьбе Лисичанского НПЗ.

В начале года ТНК-ВР сообщила, что прекращает поставки сырья на принадлежащий ей Лисичанский НПЗ из-за убыточности производства нефтепродуктов и останавливает предприятие на ремонт. До этого Лисичанский НПЗ перерабатывал 7,2 миллиона тонн нефтяного сырья в год. Как сообщалось 7 июня, глава совета Федерации работодателей Украины, председатель совета директоров и владелец Group DF Дмитрий Фирташ намерен участвовать в приватизации украинских облгазов.

http://vlasti.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Украине нужен стратегический банк земли, — КПУ

newsmaker

Несколько слов о секционных воротах

newsmaker

Найден гигантский ископаемый пингвин

newsmaker

Оставить комментарий