Новости Экономика

Американская статистика может оказать поддержку золоту

Ожидаемая умеренно позитивная статистика из США на текущей неделе может оказать поддержку котировкам золота. Уровнем сопротивления для драгоценного металла, по оценкам аналитиков FOREX CLUB в Украине, станет значение 1680,0 долларов за тройскую унцию.

Так, в США на текущей неделе будут опубликованы данные по индексу менеджеров по закупкам PMI от Института управления поставками в промышленном секторе, цифры по количеству новых рабочих мест от агентства ADP и изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за июль.

В случае, если макроэкономическая статистика из США выйдет намного лучше прогнозов, на рынке появятся опасения относительно необходимости введения дальнейших стимулирующих мер американской экономики со стороны ФРС. Это также усилит позиции доллара, в связи с чем, золото может показать снижение. Поддержкой для драгоценного металла на текущей неделе будет выступать значение 1560,0 долларов за тройскую унцию.

Стоимость золота по итогам прошлой недели, как отмечают аналитики, выросла на 2,64% до 1622,34 долларов за тройскую унцию.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Шахтер vs Ювентус

newsmaker

Ко Дню художника откроется масштабная всеукраинская выставка

newsmaker

Евродепутат: Будущее Украины — ЕС, с Россией нужно дружить

newsmaker

Оставить комментарий