Новости Экономика

Украина и США будут устранять препятствия в торговых отношениях

Украина и Соединенные штаты Америки решили создать рабочую группу по вопросам торговли, сообщает первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.

«Целью этой рабочей группы будет устранение препятствий в торговых отношениях между нашими странами, и как следствие – увеличение товарооборота. Поддержка американской стороны в вопросе либерализации доступа украинской продукции на рынок США и отмены действующих ограничений имеет для нас особо важное значение», – отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что вице-премьер-министр провел встречу с торговым представителем США Роном Кирком, которая состоялась в рамках 4 заседания украино-американского совета по торговле и инвестициям во вторник в Вашингтоне.

По его словам, важным в этом контексте является достижения компромиссных решений о прекращении действия антидемпинговых мер в отношении украинской продукции. Кроме того, украинское правительство продолжает принимать меры для выполнения взятых обязательств по повышению эффективности защиты прав интеллектуальной собственности и считает это важной предпосылкой для обеспечения конкурентоспособности украинской экономики.

Примечательно, что Хорошковский заинтересован в подготовке новых высокотехнологичных проектов в области энергетики и совместных мероприятиях по активизации сотрудничества в сфере сельского хозяйства, космоса, авиации.

http://vlasti.net

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Киевлянам показали рассвет в Гималаях и пейзажи труднодоступных районов Австралии

newsmaker

«Динамо» стало одним из наиболее трансферно активных клубов Европы

newsmaker

В украинском футболе появился первый легионер из Японии

newsmaker

Оставить комментарий