Новости Экономика

ФГИ выставил на продажу Киевский мотозавод

Фонд госимущества Украины выставил на конкурс 90,811% акций ПАО «Киевский мотоциклетный завод», производителя мотоциклов и автоприцепов. Согласно объявлению ФГИ, опубликованному в газете «Ведомости приватизации» в среду, 1 августа, начальная цена пакета составляет 32,5 млн грн, шаг торгов — 0,35 млн грн.

Конкурс состоится 22 августа в 11:00 в помещении ФГИ. Уставный капитал ПАО составляет 32,5 млн грн, номинал акции — 1,2 грн.

Фиксированные условия конкурса предполагают сохранение основных видов деятельности завода, недопущение возникновения новой просроченной задолженности по платежам в бюджеты, внесение инвестиций в размере не менее 2,7 млн грн. на развитие предприятия.

Помимо этого, покупатель обязан обеспечить погашение задолженности по выплате дивидендов, начисленных на корпоративные права государства за 2011 год в сумме 3,959 млн грн, перечислив их в госбюджет, и направить не менее 30% чистой прибыли (при ее наличии) по итогам 2012 года на выплату дивидендов на приобретенный у государства пакет.

Дополнительные условия конкурса предполагают, что покупатель пакета должен иметь опыт экономической деятельности по производству мотоциклов или торговле мотоциклами, деталями и приспособлениями к ним, техобслуживания и ремонта мотоциклов.

http://mignews.com.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров: Украина — надежный газовый партнер

newsmaker

Гривна будет стабильной

newsmaker

Украинские площадки пытаются вырваться из зоны ценовой консолидации

newsmaker

Оставить комментарий