Новости Экономика

Сергей Тигипко пообещал увеличить помощь при рождении ребенка

Министр социальной политики Сергей Тигипко находится с рабочим визитом в Кировоградской области. Сегодня он посетил областной центр матери и ребенка, где пообещал, что размер материальной помощи при рождении ребенка будет увеличиваться.

В областном центре Сергей Тигипко пообщался с мамами и их детками. Министр социальной политики заявил, что каждую маму, которая нуждается в помощи, должно поддерживать государство.

Тигипко отметил, что в таком центре мама может находиться с восьмого месяца беременности и до того момента, как ребенку исполнится 1,5 года. По словам министра, за это время социальные работники обязаны найти маме жилье и помочь ей устроиться на работу.

Сергей Тигипко пообещал, что размер материальной помощи при рождении ребенка будет постепенно увеличиваться. Так, министр отметил, что нынешняя власть увеличила размер помощи по уходу за ребенком до трех лет, поэтому до конца года размер помощи составит 1134 гривны.

Кроме того, он отметил, также увеличился размер помощи при рождении ребенка. До конца года за первого ребенка мамы будут получать 28 830 гривен, за рождение второго ребенка размер помощи составит 57 660 гривен, а за третьего малыша государство обещает заплатить 115 320 гривен.

http://topgorod.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Apple сформировала программу конференции WWDC

newsmaker

Валерий Золотухин: Обеим своим женщинам времени уделяю одинаково

newsmaker

Адель признали королевой караоке

newsmaker

Оставить комментарий