Новости Экономика

Переговоры Украины с Россией о ликвидации торговых ограничений

Состоялся визит министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко в Россию, целью которого было проведение переговоров о ликвидации торговых ограничений, сдерживающих развитие экономических отношений между странами.

В рамках визита Порошенко провел встречи с министром экономического развития РФ Андреем Белоусовым и министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

В ходе встреч Порошенко акцентировал внимание на необходимости разработки и реализации в кратчайшие сроки плана по либерализации и последующей полной ликвидации действующих торговых ограничений, применив принцип «нулевого варианта».

Стороны констатировали, что расширение торгово-экономического сотрудничества, реализация ряда проектов в энергетической, металлургической, машиностроительной, научно-технической и гуманитарных сферах будут способствовать росту товарооборота и взаимовыгодному сотрудничеству между государствами.

В ходе встреч была достигнута договоренность о принятии в ближайшее время мер по либерализации доступа по весомых позициях экспорта. В частности, во исполнение достигнутых договоренностей, 2 августа правительство РФ рассмотрело проект решения о предоставлении Украине квоты на поставку труб на российский рынок во втором полугодии 2012 года.

Порошенко убежден, что принятие указанного решения позволит восстановить штатную работу трубной отрасли Украины, сохранить рабочие места и создать условия для возрождения рынков сбыта для отечественных металлургов.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Ходите на здоровье

newsmaker

Луческу взял на матч с «Зенитом» 21 игрока

newsmaker

Азаров обещает метро на Теремках уже в декабре

newsmaker

Оставить комментарий