Новости Экономика

Работникам социальной сферы поднимут зарплату

Тигипко «беспокоит заработная плата коллег, которые занимаются социальной работой в регионах». Вице-премьер — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко не исключает, что заработная плата госслужащих может повыситься уже в сентябре на 26 процентов.

«Меня очень беспокоит заработная плата моих коллег, которые занимаются социальной работой в регионах. Хотим иметь качественную государственную службу — надо платить. Для меня это сегодня является одной из самых больших проблем», — на пресс-конференции в Днепропетровске заявил вице-премьер-минстр Украины Сергей Тигипко.

По его словам, попытка повысить заработную плату будет сделана в сентябре «путем изменений к бюджету». Он также отметил, что первая попытка поднять заработную плату госслужащим была в апреле текущего года.

«Тогда на это в бюджете предусматривалось 300 млн. грн. и хватало поднять заработную плату на 26 процентов. Но оказалось, что это пошло на компенсацию того недофинансирования, которое в начале года не было запланировано. И хотя бы получить эти 26 процентов. Но это не отменяет того, мы должны сделать увеличение в 2013 году еще хотя бы на 50 процентов», — сказал Тигипко.

Как уже сообщалось,  судя по «черновикам расчетов» Минсоцполитики, в 2013 году минимальная зарплата вырастет на 8,7%, минимальная пенсия – на 9,5%. Соцстандарты планируют повышать четыре раза.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Космическая обсерватория «Кеплер», отыскала, вероятно, одну из наименее крупных экзопланет

newsmaker

В Ужгороде прошла выставка-конкурс кошек «Мисс-кис»

newsmaker

Как научиться программировать? Советы новичкам

newsmaker

Оставить комментарий