Новости Экономика

Украина будет инвестировать в развитие спорта

Государство обязано сделать все возможное для развития спортивной инфраструктуры, а также массового спорта и спорта высоких достижений. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Сергей Тигипко в аэропорту «Борисполь» во время встречи украинской команды, которая принимала участие в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне. Украинские спортсмены завоевали 20 медалей.

«Ваши победы — это только начало, — сказал Сергей Тигипко, обращаясь к спортсменам. — Государство будет инвестировать в спортивную инфраструктуру, в развитие спорта. Здоровая нация и победы — это то, что нам сейчас необходимо. Украина должна быть спортивной страной».

Сергей Тигипко подчеркнул, что награды, которые украинская команда завоевала на тридцатых Олимпийских играх в Лондоне, показывают, что Украина способна побеждать.

«Две недели все украинцы болели за наших олимпийцев. Вся страна жила победами и сочувствовала поражениям украинских спортсменов. Спортивные достижения объединили украинцев», — заявил Сергей Тигипко.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 23 августа

newsmaker

«Арсенал» разгромил «Муру», «Металлург» сыграл в «ничью»

newsmaker

Пираты Азовского моря

newsmaker

Оставить комментарий