Новости Экономика

КНР поможет Украине развивать туризм

Крым и китайская провинция Хайнань будут развивать сотрудничество в сфере туризма, сельского хозяйства, культуры и банковского сектора, сообщает пресс-служба Совмина.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева с делегацией провинции Хайнань.

«Крым — динамично развивающийся регион, и мы заинтересованы в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой, в установлении крепких дружеских и экономических связей. Учитывая, что китайская экономика одна из самых мощных в мире, мы очень заинтересованы в привлечении ваших инвестиций в Крым», — заявил Могилев.

В качестве приоритетных направлений сотрудничества он назвал развитие туристического сектора и сельскохозяйственной отрасли.

В свою очередь вице-губернатор Народного правительства провинции Хайнань Чэнь Чэн сообщил, что основная цель приезда китайской делегации — развитие сотрудничества и обмен опытом в сфере туризма, а также изучение возможности поставки крымских вин в Китай.

«В отрасли отдыха и туризма у нас имеется множество возможностей для налаживания тесного делового сотрудничества, например, в лечении, СПА и так далее», — сказал Чэнь Чэн.

Кроме того, по его словам, китайская сторона заинтересована в развитии сотрудничества в сельском хозяйстве, в том числе в животноводстве, а также в промышленном и банковском секторе, в культурной сфере.

Напомним, что между правительством Украины и правительством Китайской Народной Республики в этом году заключено соглашение о предоставлении компьютерного оборудования для общеобразовательных учебных заведений Украины. Согласно данному соглашению, уже 21 августа Донецкая область бесплатно получит 1 545 персональных компьютеров, предназначенных для общеобразовательных школ городов и районов.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Спутник для поиска инопланетян возобновит работу

newsmaker

Закон о занятости устранит дискриминацию по возрастному признаку

newsmaker

Янукович разрешил приватизацию шахт

newsmaker

Оставить комментарий