Новости Экономика

Азаров пообещал возрождение шахтерских поселков

Растущая потребность Украины в угле для перехода ТЭЦ на отечественное топливо приведет к возрождению шахтерских поселков и городов Донбасса, заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью телеканалам Луганской области.

«Мы все больше и больше переходим на собственное топливо, а значит, у нас и дальше будет потребность в отечественном угле. Поэтому угольная отрасль будет развиваться, и перспектива у шахтеров есть», — сказал Азаров, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

По словам премьера, после того, как «в известные годы» в государстве был взят курс на закрытие шахт, шахтерские поселки превратились в регрессивные территории, которые потеряли рабочие места, а соответственно — и отчисления в местные бюджеты. Как заявил глава правительства, с такой безответственной политикой покончено раз и навсегда.

«Мы из года в год наращиваем государственную поддержку угольной промышленности, предусматривая средства на строительство новых шахтных горизонтов. Такой линии правительство будет придерживаться и в дальнейшем. Особое внимание власть будет уделять развитию шахтерских поселков», — заверил Азаров.

По материалам: http://donbass.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Германия победила голландцев

newsmaker

Дэниел Рэдклифф был признан самой богатой знаменитостью до 30 лет

newsmaker

Полсотни Дедов Морозов прыгнули с 40-метрового моста в Запорожье

newsmaker

Оставить комментарий