Новости Экономика

Кредиты становятся привлекательнее

Пожалуй, все уже знают о том, что многие эксперты предсказывают скорое наступление кризиса. Однако кто сказал, что кризис – это абсолютно негативное экономическое явление?! Взглядом, уже привычным для наших позитивных новостей, попробуем оценить то, что дает нам эта ситуация.

Итак, как известно, именно в кризис многие умудряются нажить себе отличное состояние практически с нуля. Как? Довольно просто! Дело в том, что банки, почувствовав первую волну оттока потребителей предоставляемых ними услуг, Всеми силами стараются их ВЕРНУТЬ. Сами же потребители при этом получают прекрасные процентные ставки по депозитам и довольно интересные условия предоставления кредитов. И тут уже можно рассуждать о том, как остаться в прибыли. 

Итак, как же Вы можете повлиять на свое финансовое положение в кризис? Положите свои накопления в банк. Поскольку банки предоставляют отличные проценты по сроковым депозитам, предпочтите таковой прочим. При этом не стоит гнаться за длительными сроками и слишком большими прибылями, поскольку таковые нередко сопровождаются вполне соответствующими рисками. Оптимальный период для такого вклада – это 3-6 месяцев.

Кредиты, предоставляемые банками в этот период, так же могут стать основой для Вашего процветания. При этом кредиторы становятся несколько более требовательными при выборе заемщика, что обеспечивает безопасность Вашего кредита (и депозита, следует сказать, тоже!). Кредит же дает Вам стартовый капитал. Довольно активно кредитуется малый бизнес, а так же жилищные вопросы и многое другое. Ну а тут уж Вам все карты в руки – главное правильно расставить приоритеты. В любом случае, деньги должны работать. Если хотите, таково их наказание за то, что их не хватает и они много лучше справятся с ним в случае, если их станет больше. И они прекрасно понимают это!

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Древний шоколад был обнаружен на Юкатане

newsmaker

Выбрана лучшая книга Украины 2011

newsmaker

Рынки: Украина демонстрирует высокую стойкость к внешнему негативу

newsmaker

Оставить комментарий