Новости Экономика

Уже в этом году метро доставит на «Ипподром»

«Киевский метрополитен» уже достаточно давно обещал киевлянам и гостям города расширение своих владений. Согласно сообщению пресс-службы КГГА в этом году обещание будет исполнено и в эксплуатацию будет сдана станция «Ипподром». Эта информация стала доступной общественности после того, как специалисты «Киевместростроя» и руководители «Киевского метрополитена» произвели осмотр подземных и наземных территорий, принадлежащих «Ипподрому».

Если ранее нас к «Ипподрому» везли преимущественно шины бриджстоун, установленные на собственном авто или на колесах автотранспорта, то теперь добраться до места развлечения можно будет и при помощи метро – любимого вида транспорта киевлян (в большинстве случаев, по причине отсутствия «пробок» при его эксплуатации).

В результате экспертного осмотра результатов уже проведенных работ, были высказаны определенные замечания и предложения касательно введения в эксплуатации станции и системы. На данный момент для открытия станции необходимо выполнить монтажные и архитектурные работы, а так же подключить станцию к подаче электроэнергии и воды. Необходимо так же проведение канализации. Была утверждена необходимость построения двух вестибюлей. Обсуждение коснулось так же и наземной организации станции метрополитена.

Данная станция начала свое существование в виде проектной документации достаточно давно, однако к ее реализации приступили только в прошлом году. С чем была связана задержка? Отсутствие финансирования и длительность исследований затянули процесс, однако теперь, когда большая часть работ уже выполнена, ждать нам осталось не долго. Будет ли новая станция пользоваться популярностью? Если верить подсчетам метрополитена – да, ведь кроме ипподрома здесь расположены так же и другие общественные организации, а так же жилые дома.

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Американцы выпустят на орбиту «наноглаз»

newsmaker

Google запустила в США сверхбыструю интернет-сеть

newsmaker

Украинцы будут больше зарабатывать

newsmaker

Оставить комментарий