Новости Экономика

Олимпиада в Карпатах обойдется в 10 млрд. долларов

 

 

Пока в Украине все еще подбивают итоги проведения Евро-2012, Львов уже вовсю готовится к зимней Олимпиаде, которая состоится в 2022 году.

Ожидается, что организация Игр обойдется за счет бюджета и инвестиций в $10 млрд. Однако инвесторы пока не готовы принимать участие в проекте

 Разработала проект немецкая компания, которая помогала подготовить заявку Баку на проведение Олимпиады-2016 и Мюнхена — Олимпиады в 2018-м (обе заявки не прошли отбор). Напомним, в мае 2010 года президент Виктор Янукович объявил, что Украина будет претендовать на проведение зимней Олимпиады-2022 в Карпатах.

Разработчиком технико-экономического обоснования для национального проекта «Олимпийская надежда-2022» выступила немецкая компания PROPROJEKT Planungsmanagement & Projektberatung GmbH.

Согласно ТЭО, предполагается, что соревнования по хоккею, керлингу, конькобежному спорту, фристайлу, шорт-треку и фигурному катанию будут проводиться во Львове.

Соревнования по прыжкам с трамплина, лыжному двоеборью, биатлону, лыжным гонкам и сноуборду — в Тысовце (Львовская область), а по горнолыжному спорту — в Боржаве (Закарпатская область).

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

 

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В прокат выходит комедия с Дженнифер Энистон

newsmaker

Художница создает портреты из мусора

newsmaker

Стив Джобс: «Смерть – это лучшее изобретение жизни»

newsmaker

Оставить комментарий