Новости Экономика

360 авто передали для семейной медицины

Совсем недавно будучи в Днепропетровской области Премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с председателем Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул вручили городским головам и председателям райгосадминистраций области ключи от 360 легковых автомобилей марок «Нива» и «GEELY CK-2» для амбулаторий общей практики — семейной медицины. Теперь все центры первичной медико-санитарной помощи Днепропетровщины обеспечены собственным автотранспортом.

«Впервые за 20 лет в нашей стране в Днепропетровской области такое количество медицинских автомобилей передана в распоряжение медицинских учреждений», — подчеркнул Николай Азаров во время торжественной церемонии передачи ключей от автомобилей. — Такая задача, как обеспечение каждого медицинского учреждения, возможность как можно быстрее доехать до больного и оказать ему помощь, решен ».

По его словам, Днепропетровская область занимает ведущие позиции в стране в вопросе повышения качества медицинского обслуживания. Если двигаться в таком направлении, убежден глава правительства, то каждый населенный пункт Украины будет современную европейскую медицину: «Мы за два с половиной года сделали много для развития медицины. Но нам необходимо сделать еще больше. И если и дальше так двигаться, то каждый населенный пункт Украины будет современную европейскую медицину. Вот, наше движение в Европу: не болтать, а конкретными делами создавать для наших людей такие условия, которые сейчас в большинстве развитых стран»

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ 

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

В Ялте на Чемпионате по армлифтингу победила

newsmaker

Все во вселенной переменчиво

newsmaker

100-летний бегун пробежит Торонтский марафон

newsmaker

Оставить комментарий