Новости Экономика

До Крыма домчит «Украинский экспресс»

В направлении Крыма и ряда областных центров внедряться ускоренное движение поездов.

Министерство инфраструктуры и Укрзализныця в перспективе планируют внедрить ускоренное движение между Киевом и областными центрами, которые размещены в 300-километровой зоне от столицы. Об этом 24 октября во время открытия ТПС «Дарница» сообщил Вице-премьер-министр Украины — Министр инфраструктуры Борис Колесников.

По словам Бориса Колесникова, в ближайшем будущем ускоренные поезда, которые будут произведены в Украине и рассчитаны примерно на 200 пассажиров, будут курсировать из столицы в Кировоград, Чернигова, Черкасс и других городов. Новый маршрут получит «Украинский экспресс» и во Львов. «Новый маршрут на Львов проляжет через Винницу и Хмельницкий, сделает наши продажи билетов в направлении Львова еще эффективнее», — сообщил Борис Колесников.

По словам вице-премьер-министра, сейчас рассматривается, как промежуточный вариант, сезонный движение ускоренных поездов из столицы в Крым. «Если вкладатимемося, чтобы пассажиры выезжали с киевского вокзала около 00 час., И уже утром вышли в Симферополе, мы пойдем на такой эксперимент», — отметил Борис Колесников.

По развитию скоростного движения в направлении Киев-Москва Борис Колесников сообщил, что этот вопрос станет предметом обсуждения в случае значительного роста пассажиропотока на маршруте и платежеспособности украинцев.

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Бритни Спирс обручилась и отпразднует помолвку в Лас-Вегасе

newsmaker

Киев украсят к Евро

newsmaker

Кабмин упростил процедуру таможенного контроля

newsmaker

Оставить комментарий