Новости Экономика

МВФ скоро выдаст кредит Украине

29 января в Украину приехали высокопоставленные представители Международного Валютного Фонда. За два дня они провели ряд важных переговоров с руководством страны, и сегодня было озвучено решение о том, что Украина получит кредит от МВФ на льготных условиях.

Как известно, МВФ выдает кредиты тем странам, которые не находят иных источников финансирования на выгодных условиях. Тем не менее для того, чтобы получить такой кредит, Украина должна выполнить определенные условия. Например, по мнению специалистов МВФ для того, чтобы увеличить финансовые поступления в бюджет, необходимо повысить оплату за коммунальные услуги.

На сегодняшний день, как определили специалисты МВФ, коммунальные тарифы в Украине одни из самых низких среди стран Содружества.Одним из условий получения кредита является поддержка в государстве малого и среднего бизнеса. Первый шаг к этому уже сделан — так, ликвидация ип, а так же их открытие сегодня занимает гораздо меньше времени, чем раньше. Не смотря на то, что в последнее время ситуация в украинской экономике стабилизируется, страна все равно испытывает потребность в иностранных кредитах.

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Черниговцы отметили День физкультуры на драгонботах, турниках и стадионах

newsmaker

«Карточные войны»: Apple против Google

newsmaker

Американские военные планируют оснастить беспилотники ядерным двигателем

newsmaker

Оставить комментарий