Новости Экономика

Кого ищут работодатели в 2013-ом

В 2013 году на рынке труда популярными будут представители творческих профессий. Об этом сообщили эксперты hh.ua. Судя по их исследованиям, работу будет несложно найти иллюстраторам, дизайнерам, фотографам. Для удачного трудоустройства этим людям нужен хотя бы небольшой опыт работы в своей сфере и портфолио. Актуальными в 2013-ом будут также вакансии художника ювелирных украшений, режиссера проекта, редактора на проектную работу. Всё так же популярна сравнительно новая в Украине профессия стилист-шоппер — специалист, который поможет совершить удачные покупки.

Помимо творческих профессий, особенно нужны Украине инженеры, агрономы, технологи. Как сообщает журнал «Фокус», они имеют все шансы получить высокооплачиваемую работу.

Всё так же востребованными на сегодняшний день являются специалисты в сфере регистрации и сертификации, складской логистике, продажам и работе с клиентами и, естественно, информационных технологий. По данным общеотраслевых обзоров зарплат компании «Эрнст энд Янг» в прошлом году заработная плата айтишников увеличилась в среднем на 50-60%.

Компании нуждаются в менеджерах отдела информационных технологий, программистах и специалистах по информационным технологиям. Причём, в них заинтересованы как украинские, так и зарубежные работодатели.

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

 

 

 

Hand-made всегда высоко ценится. Более того, можно предоставить любые услуги по выезду на дом, чтобы снять мерки, и предложить заказы посредством Интернета.

Вот в принципе и все, однако при наличии достаточного количества средств вы можете просто купить готовый бизнес в киеве. А данные идеи бизнеса вполне помогут вам заработать неплохие деньги в канун Нового года.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 14 декабря

newsmaker

Резервы Украины пополнит отечественное золото

newsmaker

Чем взять покупателя. Пять главных трендов в рекламе-2012

newsmaker

Оставить комментарий