Новости Политика

Украина как государство состоялось

20 лет — это основание для объективного заключения: Украина как государство состоялось, и теперь надо наполнить это государство реальным качественным содержанием. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин во вторник во время посещения VII Киевской международной книжной выставки-ярмарки, сообщили  в пресс-службе ВР.

Отвечая на вопрос журналистов о социологических опросах, согласно которым большинство людей разочарованы, поскольку не оправдались их ожидания относительно перспектив нашего государства, В.Литвин отметил, что такие настроения закономерны.

Он пояснил, что в первые годы независимости у людей «были огромные завышенные ожидания, на смену которым пришли большие разочарования и в определенной степени равнодушие». Таким настроениям, по словам руководителя парламента, также способствовали и действия властей, которые «далеко не всегда были совершенными, эффективными и результативными вследствие постоянного выяснения отношений».

«Кроме этого, за 20 лет мы исчерпали запас живучести, и сегодня надо реформировать, модернизировать общество, что называется, «по живому», и это вызывает соответствующее сопротивление», — сказал он.

При этом В.Литвин подчеркнул необходимость учитывать и другие показатели социологических исследований, «которые вселяют надежду».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

На Чемпионате мира по боксу украинские спортсмены установили мировой рекорд

newsmaker

В Европе признали важность украинской ГТС

newsmaker

В нынешнем году зарплаты украинцев выросли на 15%

newsmaker

Оставить комментарий