Новости Политика

Янукович хочет развивать дружбу с Туркменистаном

Украина высоко ценит дружественные отношения с Туркменистаном и заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи в Крыму с заместителем председателя Кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.Украина высоко ценит дружественные отношения с Туркменистаном и заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи в Крыму с заместителем председателя Кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент убежден в необходимости поддержки активного политического диалога на высоком уровне с Туркменистаном. «Нам с нашими партнерами очень важно проводить регулярные встречи на высоком уровне», — подчеркнул В.Янукович. По его словам, речь идет не только о подведении итогов, но и об оценке перспектив дальнейшего развития двусторонних отношений Украины и Туркменистана.

Глава государства также выразил уверенность, что внимание, которое обе стороны уделяют развитию партнерских отношений, будет всегда находить поддержку народов двух стран.

В свою очередь Р.Мередов передал В.Януковичу слова приветствия и глубокого уважения от президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. «Направляя меня в Украину, президент нашего государства дал четкие и ясные ориентиры, поручения в контексте подготовки официального визита Президента Украины в Туркменистан», — сказал министр иностранных дел.

«Президент просил передать, что Туркменистан был, есть и останется другом Украины, государством, которое всегда открыто к сотрудничеству с Украиной и видит в ней своего надежного и долгосрочного партнера», — отметил Р.Мередов.

Напомним, что ранее туркменская сторона пригласила украинские компании принять участие в тендерах по разведке и разработке месторождений нефти и газа.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Художница из Днепропетровска рисует картины помадой, тушью и лаком для ногтей

newsmaker

На Землю упали новые марсианские метеориты

newsmaker

Шведским ученым удалось совместить зеленые растения и компьютерные технологии

newsmaker

Оставить комментарий