Новости Политика

Н.Азаров поставил задачу активизировать работу межправительственной украинско-туркменской комиссии

Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил задачу активизировать работу межправительственной украинско-туркменской комиссии. Об этом он заявил в ходе встречи в среду с вице-премьер-министром — министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым. «Нам необходимо активизировать работу совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии. К сожалению, за последние 8 лет заседания комиссии практически не проходили. Поэтому то, что сейчас дан такой импульс для активизации работы комиссии, безусловно, положительно. Потому что механизм работы комиссии предусматривает решение всех проблемных вопросов оперативно», — отметил Н.Азаров.

Глава правительства добавил, что межправительственная комиссия — это действенный механизм для активизации торгово-экономического сотрудничества.

В то же время Премьер-министр подчеркнул, что Украина заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном не только в топливно-энергетическом комплексе, но и во многих других отраслях.

«Для нас Туркменистан — это не только газ, это и возможность интенсивных обменов в самых разнообразных сферах, не только в промышленной отрасли, но и в отрасли сельского хозяйства. Мы заинтересованы в сотрудничестве в научной, культурной и других сферах», — отметил Николай Азаров.

По материалам: ukrinform.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ресторани Львова. Яке там обслуговування?

newsmaker

Янукович запланировал встречу с оппозицией

newsmaker

Печать фото на холсте.

newsmaker

Оставить комментарий