Новости Политика

В Туркменистане ждут президента Украины с визитом

Президента Украины Виктора Януковича ждут с официальным визитом в Туркменистане, сообщил заместитель главы Кабинета министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.

«Направляя меня в Украину, президент нашего государства дал четкие и ясные ориентиры, поручения в контексте подготовки официального визита президента Украины в Туркменистан», — сказал Р.Мередов на встрече с В.Януковичем в Крыму, сообщает пресс-служба главы украинского государства в среду.

Стороны обсудили также перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Президент Украины выразил убеждение в необходимости активного политического диалога на высоком уровне с Туркменистаном: «Нам с нашими партнерами очень важно проводить регулярные встречи на высоком уровне».

По его словам, идет речь не только о подведении итогов, но и об оценке перспектив дальнейшего развития двусторонних взаимоотношений Украины и Туркменистана.

В свою очередь, министр иностранных дел Туркменистана озвучил позицию главы своего государства: «Президент просил передать, что Туркменистан был, является и останется другом Украины, государством, которое всегда открыто к сотрудничеству с Украиной и видит в ней своего надежного и долгосрочного партнера».

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Правительство не намерено поднимать тарифы на газ для населения

newsmaker

Дуэт «Тамерлан и Алена Омаргалиева» вошел в мировой ТОП-30

newsmaker

Чемпион мира хочет боя с Бурсаком

newsmaker

Оставить комментарий