Новости Политика

Янукович поручил выдать деньги на реформирование сферы админуслуг

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров Украины обеспечить финансирование за счет средств бюджета Украины расходов на реализацию комплексных пилотных проектов по реформированию сферы предоставления административных услуг в городах Киеве, Кировограде и Луганске.

По пилотным проектам необходимо создать городские центры предоставления административных услуг, обеспечить мониторинг комплексных пилотных проектов для обобщения полученного опыта и дальнейшего его использования. Кроме того, пилотные проекты предусматривают создание в Киеве экспериментального городского веб-портала административных услуг.

Также было поручено обеспечить финансирование пилотного проекта по созданию центра Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) Министерства внутренних дел (МВД) по предоставлению услуг, связанных с использованием автотранспортных средств. Для этого поручено изучить опыт Грузии в этой сфере и определить, можно ли использовать его в Украине.

Янукович поручил разработать и утвердить план мероприятий пилотного проекта по созданию указанного центра по предоставлению услуг, а также выделить земельный участок в Киеве для размещения центра по предоставлению услуг; создать официальный веб-сайта центра по предоставлению услуг.

Президент поручил обеспечить подготовку для внесения на рассмотрение Верховной рады законопроектов о перечне административных услуг физическим и юридическим лицам, с определением платных и бесплатных административных услуг.

Помимо этого, государственное предприятие «Украинский государственный центр радиочастот» будет предоставлять административные услуги.

По материалам: РБК-Украина

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Стало известно название официального мяча Евро-2012

newsmaker

Крупнейший производитель яиц в Украине в первом полугодии увеличил прибыль

newsmaker

Органическое земледелие способно накормить весь мир

newsmaker

Оставить комментарий