Новости Политика

Украина и Беларусь обсуждают совместное производство лекарств

Премьер министр Украины Николай Азаров и председатель Совета министров Беларуси Михаил Мясникович обсудили вопросы сотрудничества, в частности в сфере производства светодиодов и лекарств.Как сообщает во вторник правительственный портал, в ходе телефонного разговора Н. Азаров попросил белорусского коллегу рассмотреть проекты совместной разработки и производства светодиодов и субстанций для лекарств.

В обеих странах в этой сфере есть и добротные наработки, и необходимая производственная база. А объединение усилий обещает эффект акселерации производства и усиление маркетинговых позиций. В Украине проекты будут реализованы в рамках программ энергоэффективности и импортозамещения, отметил Н.Азаров.

Украина ежегодно импортирует лекарств почти на $4 млрд, и поэтому уменьшение зависимости от импорта, во многих случаях критического — это стратегический приоритет для правительства, отмечается в сообщении на правительственном портале.

Премьеры Украины и Беларуси также обсудили состояние дел в сельском хозяйстве, ход уборки урожая и осенне-полевых работ.

По материалам: Интерфакс украина

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

День усыновления на Украине

newsmaker

Украина позволит России обновить Черноморский флот

newsmaker

Азаров прогнозирует хорошую конъюнктуру на рынке зерна

newsmaker

Оставить комментарий