Новости Политика

Янукович поздравил президента Уругвая с национальным праздником

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Восточной Республики Уругвай Хосе Альберто Мухику Кордано с национальным праздником.

«От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления с национальным праздником — Днем провозглашения независимости, который отмечается в год 200-летнего юбилея начала Процесса восточной эмансипации Уругвая.

Уверен, что отношения дружбы, взаимопонимания и партнерства между Украиной и Восточной Республикой Уругвай будут укрепляться и развиваться на благо наших государств и народов.

Пользуясь случаем, желаю Вам, Ваше Высокопревосходительство, крепкого здоровья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному уругвайском народу — мира, согласия и процветания «, — говорится в поздравлении.

Справка УНН. Хосе Альберто Мухика Кордано (20 мая 1935, Монтевидео, Уругвай) — уругвайский политик, кандидат Широкого фронта на президентских выборах 2009 года. Во втором туре выборов 29 ноября победил своего основного конкурента и был избран президентом Уругвая. Дата официального вступления в должность — 1 марта 2010 года.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Песня Джамалы может стать гимном Евро-2012

newsmaker

Вместо бензина — «Кока-Кола» и «Ментос»

newsmaker

В ноябре инфляции практически не было

newsmaker

Оставить комментарий