Новости Политика

Янукович хочет провести в Украине финальную часть Евробаскета-2015

 Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову до 10 сентября образовать Оргкомитет по подготовке и участию в конкурсе на право проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

Правительство также должно обеспечить финансирование, необходимое для мероприятий по подготовке и участию в этом конкурсе.

Согласно поручению, органы местной власти должны разработать и утвердить региональные мероприятия по развитию баскетбола. Речь идет в частности о создании соответствующей материально-технической базы, модернизацию существующих инфраструктуры и оборудования согласно международным стандартам, с привлечением для этого инвестиций. В местных бюджетах на 2012 год и последующие годы должны быть предусмотрены средства для реализации указанных региональных мероприятий.

Президент также поблагодарил за поддержку украинской заявки на право проведения Евробаскета-2015 президенту ФИБА Европа Олафуру Рафнссону.

«Для украинцев это будет отличной возможностью достойно принять лучших представителей европейской баскетбольной семьи и подарить многим болельщикам во всем мире незаурядное спортивное событие», — говорится в письме Главы государства.

В.Янукович выразил убеждение, что Украина обеспечит высокий уровень проведения этого важного спортивного события. Сейчас, напомнил он, правительство Украины активно занимается вопросами, связанными с совершенствованием транспортной, спортивной и туристической инфраструктуры в контексте подготовки к ЕВРО-2012 по футболу.

ХОРОШИеНОВОСТИ 

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

«Мимий Тролль» хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса

newsmaker

Премьеру «Бригады 2» перенесли на январь

newsmaker

Названы самые выдающиеся украинцы

newsmaker

Оставить комментарий