Новости Политика

Янукович видит улучшение сотрудничества с Молдовой

Президент Украины Виктор Янукович поздравил временно исполняющего обязанности Президента Республики Молдова Мариана Лупу с 20 годовщиной независимости этой страны.При этом В.Янукович отмечает улучшение сотрудничества двух стран в последнее время.

«В Украине высоко оценивают углубление добрососедских отношений между Украиной и Республикой Молдова, импульс которому придала и наша с Вами недавняя встреча», — сказано в поздравлении Президента.

Глава государства также отметил, что в сотрудничестве между Украиной и Молдовой зафиксирован значительный прогресс в решении актуальных вопросов.

Кроме этого, В.Янукович пожелал своему коллеге крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а молдавскому народу — благополучия и процветания.

Ранее сообщалось, что визиты на высшем уровне руководства Украины и Молдовы, а также серьезная работа на уровне правительств и МИД двух стран дают основания говорить о перезагрузке в отношениях Украины и Молдовы.

В июле Президент Украины и и.о. президента Молдовы отметили положительные результаты, которых удалось достичь благодаря целенаправленной совместной работе, в частности относительно демаркации общей границы.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

МВФ посоветовал Украине брать больше налогов с богачей

newsmaker

Уличные Пения Львова вернутся в 2012 году

newsmaker

Сегодня шахтеры отмечают свой профессиональный праздник

newsmaker

Оставить комментарий