Новости Политика

Янукович обязательно приедет на родину Франко

Министерство культуры Украины выделило 500 тысяч гривен на празднование 155 годовщины со дня рождения Ивана Франко, а президент Украины Виктор Янукович обязательно приедет в Нагуевичи. Об этом в комментарии журналистам в Нагуевичах сказал Министр культуры Михаил Кулиняк.

«Я убежден, что мы достойно отпраздновали сегодня в Нагуевичах (155 годовщине со дня рождения Ивана Франко). Также привлечены средства местных властей. Вместе с тем здесь также есть тропа Франко к источнику, которая отреставрирована примером государственно-частного партнерства», — сказал министр и добавил, что о таком партнерстве говорит президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, в реставрации тропы финансово помог фонд Рината Ахметова. «Я очень рад, что фонд согласился и Ренат Леонидович это благословил. Это как раз показывает, что интерес к Ивану Франко есть по всей Украине», — сказал Михаил Кулиняк.

Он также выразил уверенность, что «президент Украины обязательно приедет в Нагуевичи, когда здесь все будет сделано до конца».

По материалам: УНН.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Новое постановление Кабинета Министров об административных услугах

newsmaker

Баз Лурман представил короткометражный фильм, созданный вместе с начинающими австралийскими кинематографистами

newsmaker

«Шахтер» — «Ворскла», «Черноморец» — «Динамо»: анонс 10-го тура

newsmaker

Оставить комментарий