Новости Политика

Азаров расскажет о перспективах Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня проведет открытую лекцию для студентов Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом заявили в пресс-службе Кабмина.

В частности, глава украинского правительства будет рассказывать о месте и перспективах нашей страны в нестабильном и быстро меняющемся мире.

К слову, накануне Николай Азаров поручил министру образования Дмитрию Табачнику и министру чрезвычайных ситуаций Виктору Балоге проверить главные составляющие готовности учебных заведений к новому учебному году.

«Состояние обеспечения школьников учебниками и учебными пособиями, обеспечение детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из неполных и неблагополучных семей школьной формой, учебниками и школьными принадлежностями, укомплектованность учебных заведений кадрами, обеспечение подвоза школьников к месту учебы и домой, где это необходимо», — отметил глава правительства.

Ранее, говоря об укрупнении школ, премьер подчеркнул, что оно должно проходить с учетом интересов людей. В июле министр образования Д.Табачник сообщил о том, что за время работы нового правительства прекратили свою деятельность 114 школ. В то же время в 2008-2009 годах в Украине закрылись 640 школ.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Европарламент намерен высказаться за парафирование ассоциации с Украиной

newsmaker

В Украине появится еще один Нацбанк

newsmaker

В Киев едет великий и прекрасный Cirque du Soleil

newsmaker

Оставить комментарий