Новости Политика

Сотрудничество Украины и Таможенного союза возможно исключительно в формате «3+1»

Сотрудничество Украины и Таможенного союза возможно исключительно в формате «3+1». Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на открытой лекции, которую он провел в четверг для студентов Киевского национального университета им. Т.Шевченко.

«Для того, чтобы нам присоединиться к Таможенному союзу, нужно пересмотреть все соглашения, которые мы принимали с членами ВТО. Это реально? Это абсолютно нереально. Вот почему мы говорим своим российским партнерам: давайте начнем движение в интересах экономического сотрудничества в соответствии с формулой, предложенной Президентом Украины «3+1», — отметил Премьер-министр.

По словам главы правительства, в контексте сотрудничества с Таможенным союзом в формате «3+1» Украина готова рассматривать соглашения, действующие в рамках этого объединения. «Президент Украины предложил формулу сотрудничества в формате «3+1″, и мы можем постепенно начинать рассмотрение тех соглашений, которые подписаны в рамках Таможенного союза. По мере того, как мы будем их изучать и рассматривать, к каким-то из них будем присоединяться. То есть, мы предложили нормальный поэтапный процесс сотрудничества Украины с Таможенным союзом», — подчеркнул Н.Азаров.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

23 февраля — День защитника Отечества

newsmaker

«Сырная война» подходит к концу

newsmaker

Шесть сценариев развития событий в Украине

newsmaker

Оставить комментарий