Новости Политика

Развитие экономических отношений с СНГ является одним из приоритетов внешнеэкономической политики Украины

Развитие экономических отношений со странами Содружества Независимых Государств является одним из приоритетов внешнеэкономической политики Украины. Об этом заявил во время выступления в субботу на заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе (Таджикистан) Президент Украины Виктор Янукович.

«Мы исходим из того, что само экономическое сотрудничество является тем базовым направлением деятельности Содружества, в котором заинтересованы все, без исключения, государства СНГ», — отметил В. Янукович.

Президент подчеркнул, что современные тенденции развития мировой экономики и существующий в мире опыт преодоления «первой волны» кризиса нуждаются в координации усилий, которые прилагают страны Содружества для решения существующих проблем и достижения заявленных стратегических целей.

«Уверен, что такой подход может минимизировать для наших стран негативные последствия мирового кризиса в случае его повторения, полнее реализовать свои национальные интересы и создать условия для дальнейшего стабильного экономического роста», — убежден Глава государства.

По материалам: ukrinform.ua

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Федеральная комиссия по связи США займётся излучением телефонов

newsmaker

Дзинзирук доволен подготовкой к бою с Конечны

newsmaker

В Украине вводится единый экстренный номер 112

newsmaker

Оставить комментарий