Новости Политика

Европарламент будет рекомендовать ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украиной до конца 2012-го

Европейский парламент будет рекомендовать руководящим институтам Евросоюза подготовить необходимую нормативно-правовую базу для ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом до конца 2012 года. Об этом говорится в соответствующем проекте решения комитета Европарламента по международным делам.

Этот вопрос будет обсуждаться на заседании профильного комитета Европарламента в понедельник, 12 сентября, в Страсбурге.

Согласно документу, который подготовил депутат Ричард Легутко (Ryszard Antoni Legutko, Польша), Европарламент будет рекомендовать Еврокомиссии, Совету ЕС и Европейской службе по внешним действиям «подготовить все необходимые документы для ратификации (Соглашения об ассоциации — ред.) в Европарламенте и странах-членах не позже конца 2012 года».

Ради этого, говорится в проекте решения, руководящие европейские институты должны принять необходимые меры для завершения переговоров относительно Соглашения об ассоциации не позже конца 2011 года. Далее, по рекомендациям законодательного органа ЕС, Совет Евросоюза должен подписать Соглашение об ассоциации с Украиной в первой половине 2012 года.

Европарламент также будет рекомендовать оказать украинской стороне необходимую финансовую, техническую и правовую помощь для имплементации Соглашения, а также открыть в Украине информационный офис ЕС с целью повышения осведомленности общества относительно деятельности Евросоюза, его политики и ценностей.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В MasterCard разработали руководство по созданию банковских продуктов для детей и молодежи

newsmaker

Ученые нашли доказательство земной жизни Иисуса

newsmaker

Американец совершит полет над Багдадом в садовом кресле

newsmaker

Оставить комментарий