Новости Политика

Украина настроена на активный диалог с Польшей

Президент Украины Виктор Янукович встретился с бывшим президентом Польши, Специальным представителем Польского председательства в Европейском Союзе Александром Квасьневским.

«Мы очень настроены на активный диалог с Польшей», — сказал Президент Украины, отметив особую актуальность его развития сейчас, в период председательства Польши в Евросоюзе. В. Янукович отметил, что в лице А. Квасьневского Украина имеет искреннего друга на международной арене.

Со своей стороны А. Квасневский отметил свою тесную связь с Украиной и постоянное внимание к событиям, которые здесь происходят. В контексте развития украинско-польских отношений и отношений Украины с ЕС А. Квасневский согласился с главой Украинского государства относительно важности нынешнего политического момента, когда Польша председательствует в Евросоюзе.

Виктор Янукович и Александр Квасьневский, кроме того, выразили надежду, что у них будет возможность встретиться снова во время 8-й Ялтинской ежегодной встречи «Украина и мир: общие вызовы, общее будущее», которая пройдет 15-18 сентября в Ливадийском дворце. «Нам с Вами еще предстоит совместная работа на Ялтинском форуме, а сейчас хочу Вас поздравить и предложить обменяться мнениями, наметить определенные совместные планы», — сказал Президент Украины.

Отметим, А. Квасьневский является Председателем Правления Ялтинской европейской стратегии.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Ночь матери

newsmaker

Янукович прибыл с государственным визитом на Кубу

newsmaker

Lada теперь будет заряжаться от обычной розетки

newsmaker

Оставить комментарий