Новости Политика

Янукович о реформировании системы здравоохранения в Украине

Реформирование системы здравоохранения в Украине будет предусматривать внедрение эффективной страховой медицины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба Президента.По его словам, реформирование отечественной медицины касается как оказание скорой медицинской помощи, так и внедрение семейной медицины, надлежащего амбулаторного обслуживания, работы специализированных центров.

«Безусловно, свое место здесь занимает страховая медицина. В этом направлении также предусмотрено постепенное реформирование», — сказал Президент.

«Люди, которые не могут платить — инвалиды, люди пожилого возраста — государство заплатит за них. Это также бюджетные программы, которые обязательно будут работать в нашем государстве», — сказал Президент.

Как показывают исследования, добавил Янукович, эффективное использование всех имеющихся в стране ресурсов даже при неизменных объемах финансирования значительно улучшит медицинское обслуживание.

Отвечая на вопросы, Президент также отметил, что в системе медицины, как и в других сферах жизнедеятельности, будет применяться частно-государственное партнерство. Он добавил, что в Украине уже принято соответствующее законодательство.

«Это обычная практика… Частно-государственное партнерство — это очень эффективный метод достижения цели в том или ином направлении. Объединение усилий государства и частного капит

По материалам:РБК-Украина

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

«ТНК» готовится к расширению бизнеса

newsmaker

Семья Пинчуков выбрала имя для новорожденной дочери

newsmaker

Хаббл заснял шаровое скопление NGC 1846

newsmaker

Оставить комментарий