Новости Политика

В Москве Янукович намерен добиться гарантий для Украины по объемам транзита нефти и газа

Президент Виктор Янукович в ходе переговоров с российским коллегой Дмитрием Медведевым 24 сентября планирует обсудить возможности получения Украиной гарантий по объемам транзита нефти и газа через украинскую газотранспортную систему. Об этом глава государства сказал журналистам в Нью-Йорке.

«(Обсудим) возможность Украины получить определенные гарантии транспортировки через территорию Украины объемов газа и нефти», — отметил Янукович.

Он также добавил, что планирует обсудить вопрос цен на энергоносители и объединения усилий по поставкам энергоносителей в Европу.

Янукович отметил, что развитие, модернизация и строительство новых путей транспортировки энергоносителей Украина должны обсуждать совместно как со странами-владельцами энергоносителей, такими как Россия, страны Каспийского бассейна, Средней Азии, так и с Европой.

Он подчеркнул, что это непростые, но привычные переговоры.

О внеплановом визите Януковича в Москву стало известно на прошлой неделе. Тогда сообщалось, что на встрече Президенты обсудят цену на газ для Украины и интеграцию страны в Таможенный союз России, Казахстана и Беларуси.

По материалам: Українські новини

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

«Евровидение» станет рекламой Украины на Евро-2012

newsmaker

Новогодняя комедия перегнала в прокате Сумерки

newsmaker

Янукович встретился с главным исполнительным директором корпорации Shell

newsmaker

Оставить комментарий