Новости Политика

Платини поздравил Януковича с успешной подготовкой к Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович считает, что построенная в стране инфраструктура в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012, будет служить украинцам и в будущем.

«Я уверен, что построенная инфраструктура в Украине будет служить не одному поколению», — сказал он во вторник в Киеве во время встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини.

Янукович гордится тем фактом, что ему довелось вместе с Платини принимать участие в подготовке Украины к такому турниру. «Это историческое событие в жизни нашей страны», — подчеркнул он.

По мнению Януковича, подготовка к Евро-2012 наполняет новым смыслом жизнь президента УЕФА, а также жизнь Украины. «Украина — это футбольная страна. Чего нам иногда не хватает – это красивой игры наших любимых клубов. Мы будем надеяться, что они смогут нас радовать своими результатами», — сказал Янукович.

В свою очередь, Платини от имени делегации европейского футбольного союза поздравил Януковича и вице-премьера Бориса Колесникова с успехами в подготовке к Евро-2012. «Мы посетили несколько городов в Украине. Я был очень удивлен прогрессом в развитии инфраструктуры», — подчеркнул он.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Почему многоклеточные организмы не распадаются на отдельные клетки

newsmaker

Рейтинге самых страшных артистов всех временв

newsmaker

Создали шёлковые микроиглы для безболезненной доставки лекарств

newsmaker

Оставить комментарий