Новости Политика

Яценюк предложил свой вариант финансирования образования и здравоохранения

Народные депутаты от «Фронта змин» внесут свой законопроект об образовании и инициируют изменения в государственный бюджет на следующий год для увеличения финансирования отрасли.

Об этом сообщил лидер партии Арсений Яценюк на пресс-конференции в Житомире.

По словам политика, он внес в парламент предложения к проекту госбюджета на 2012 год, предусматривающие увеличение финансирования образования в Украине за счет сокращения расходов на государственный аппарат, сообщает пресс-служба «Фронта змин».

«За последние два года расходы на администрацию президента, парламент, Кабинет министров, Генеральную прокуратуру и правоохранительную систему возросли на 10 миллиардов гривен. Мы подали предложения, в которых требуем сокращения расходов на систему государственного управления и соответствующего увеличения расходов на систему образования и здравоохранения», — отметил Яценюк.

Он также подчеркнул, что потребует прежде всего прекратить манипуляции с тарифной сеткой и приравнять первый тарифный разряд, по которому рассчитывается зарплата педагогов, к уровню минимальной зарплаты. «Мы ожидаем внесения в парламент закон об образовании и обязательно предложим альтернативный вариант данного законопроекта. У нас есть свое видение развития системы образования. Потому что для нас, это — приоритет №1», — заявил он.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Высокий урожай сахарной свеклы способствует стабилизации цен на сахар на внутреннем рынке

newsmaker

Тигипко ожидает создания сотен тысяч рабочих мест

newsmaker

День нотариата на Украине

newsmaker

Оставить комментарий