Новости Политика

Янукович поблагодарил Меркель за доверие и позвал в Украину

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление федеральному президенту Германии Кристиану Вульфу и федеральному канцлеру Ангеле Меркель с национальным праздником Германии – Днем немецкого единства, а также пригласил Меркель посетить Украину.

«Объединение Германии стало определяющим историческим событием, придавшим важный импульс масштабным объединительным процессам в Европе. Этот праздник немецкого народа является особенно близким и для украинцев, ведь с падением Берлинской стены на европейском континенте начались качественно новые изменения, которые создали и почву для формирования молодой украинской государственности», – подчеркнул Янукович в своем поздравлении федеральному канцлеру Германии.

В поздравительных письмах руководству Германии Янукович подчеркнул, что Украина ценит доверие и взаимопонимание, которые сформировались в украинско-немецких отношениях.

Глава государства отметил, что Киев высоко ценит помощь Германии на пути реализации евроинтеграционного курса украинского государства. Президент выразил надежду, что Германия и впредь будет поддерживать Украину в вопросе европейской интеграции, прежде всего по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Президент Украины пожелал руководству страны новых достижений в их ответственной государственной деятельности, а немецкому народу – мира и процветания.

Как сообщалось, на саммите «Восточное партнерство» Меркель выступила с критикой нарушений прав человека на Украине. Она обсудила процесс против бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко на встрече с Януковичем.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине повысят качество контейнерных перевозок

newsmaker

Список оппозиции возглавят Тимошенко и Яценюк

newsmaker

В УЕФА киевскую фан-зону считают лучшей

newsmaker

Оставить комментарий