Новости Политика

Янукович: Путь Украины в Евросоюз лежит только через реформы

Европейская интеграция Украины должна происходить в первую очередь через эффективное реформирование страны. Так считает президент Украины Виктор Янукович.

«Украина имеет свой путь. Он предусматривает, что Украина должна интегрироваться в ЕС через реформы. Мы понимаем, что только политические лозунги не разрешают проблему», — сказал глава украинского государства в интервью греческой газете Ethnos tis Kyriakis, опубликованном 9 октября.

В этой связи президент отметил, что речь идет о напряженной работе.

«Это испытание и для политиков, и для чиновников, и, конечно, для народа», — добавил Янукович, отметив, что в государстве есть немало проблемных вопросов, которые нуждаются в решении.

Среди них глава государства, в частности, назвал необходимость принятия нового Уголовно-процессуального кодекса, гармонизацию украинского законодательства в соответствие с европейскими стандартами и его имплементацию во все сферы жизни страны.

«Это нужно, прежде всего, нам, это нужно нашей стране, потому что мы хотим жить лучше, хотим иметь высшие стандарты качества жизни, защиты прав человека, безопасности», — подчеркнул президент.

Как сообщалось, парламент поддержал в первом чтении президентский законопроект о гуманизации ответственности за хозяйственные нарушения.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Долой осеннюю депрессию

newsmaker

Как белки нервных клеток управляют памятью

newsmaker

Динамо и Шахтер сыграют 24 сентября

newsmaker

Оставить комментарий