Новости Политика

Сегодня в Брюсселе Грищенко будет объясняться с евродепутатами

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обсудит отношения Украина и Европейского союза с депутатами Европейского парламента — членами комитета по вопросам внешних отношений.

Дискуссия состоится сегодня в Брюсселе в рамках заседания комитета.

Ожидается, что в свете последних событий в Украине, связанных, прежде всего, с делом бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и в преддверии вынесения судом приговора, дискуссия по заявленному вопросу будет острой.

Известно, что большинство депутатов Европейского парламента критически оценивают происходящее, в связи, с чем есть основания полагать, что Грищенко не сможет избежать острых вопросов, равно как и критических выступлений со стороны европейских политиков.

Кроме того, во второй половине заседания на обсуждение будет вынесен доклад с рекомендациями Совету ЕС и Комиссии к переговорам с Украиной о соглашении об ассоциации, автором которых является депутат Ричард Легутко (группа европейских консерваторов и реформистов, Польша).

Впервые доклад был представлен 12 сентября. В ходе заседания во вторник состоится первое обсуждение проекта документа.

Комитет намерен проголосовать доклад в целом, с учетом внесенных 20 октября поправок, после чего документ будет вынесен на рассмотрение пленарной сессии Европейского парламента, которая пройдет с 14 по 17 ноября в Страсбурге.

Как сообщалось ранее, в проекте рекомендаций Европейского парламента Европейской комиссии и Совету ЕС по Соглашению об ассоциации с Украиной заложена рекомендация заключить Соглашение до конца нынешнего года и ратифицировать до конца следующего.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Третьи «Хроники Риддика» выйдут в 2012 году

newsmaker

Тиесто и Icona Pop представили общий клип

newsmaker

Британцу ошибочно прислали двухметровый тапок

newsmaker

Оставить комментарий