Новости Политика

Президент узаконил сотрудничестве между Украиной и ЕС

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №3764-VI о ратификации Протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и Европейским Сообществом и их государствами-членами о Рамочном соглашении между Украиной и Европейским Сообществом об общих принципах участия Украины в программах Сообщества. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Протокол является дополнением к действующему Соглашению о партнерстве и сотрудничеству между Украиной и Европейским Сообществом и их государствами-членами.

Закон создает предпосылки для заключения Меморандумов о взаимопонимании, в которых будут определяться конкретные условия участия Украины в различных приложениях Европейского Сообщества, в частности, механизм уплаты финансового взноса и его размер, что, в свою очередь, потребует подготовки финансово-экономических расчетов обеспечения участия Украины в программах ЕС с определением конкретных сумм и бюджетных программ, по которым будет осуществляться финансирование.

Напомним Верховная Рада Украины приняла соответствующий закон 21 сентября 2011 года. За принятие законопроекта проголосовали 324 народных депутата.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Профессиональные праздники

newsmaker

Apple сделает интерфейс Safari трехмерным

newsmaker

Курсы валют НБУ на 2 ноября 2011 года

newsmaker

Оставить комментарий