Новости Политика

Янукович: Соглашение о ЗСТ в рамках СНГ не помешает евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Договор о зоне свободной торговли со странами СНГ не будет препятствовать европейской интеграции Украины, сообщает официальный сайт главы государства.

«Украина и другие страны СНГ давно готовили это соглашение, и это соглашение — долгая работа и долгожданный результат. Но оно никак не предполагает, что будет препятствовать вопросам европейской интеграции Украины. И все интеграционные вопросы, которые мы сегодня решаем, не имеют под собой смысла дружить против кого-то», — подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что сложная экономическая ситуация в мире требует от Украины активных усилий по интеграции национальной экономики в мировую. «Я говорил и хочу еще раз сказать — наша внешняя политика предусматривает прагматичный подход в решении экономических вопросов, экономизацию наших внешнеэкономических процессов со многими центрами развития в мире», — сказал Янукович.

Президент подчеркнул, что политизация данного процесса идет только во вред. «Мы должны создавать инструменты противостояния кризисным явлениям, которые сегодня существуют в мире. Другого пути мы не видим. Политизация этого процесса идет только во вред», — резюмировал глава украинского государства.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Слух о семидюймовом планшете от Google подтверждён

newsmaker

Украина выбрала покупателей на свои парниковые газы

newsmaker

55% украинцев отмечают День святого Валентина, — опрос

newsmaker

Оставить комментарий