Новости Политика

Янукович: Украина работает над проблемами, на которые указали в Европе

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что Киев работает над теми проблемными вопросами, о которых идет речь в резолюции Европейского парламента по Украине.

Об этом заявил Янукович в пятницу на брифинге во Львове.

«Решение Европарламента – это его решение. Какие настроения, такое и решение. Проблемы, о которых говорится в решении, существуют, и мы работаем над их разрешением. Много проблем достались нам из минувших лет и даже из советских времен», — заявил он.

Президент подчеркнул, что один из важнейших пунктов резолюции Европарламента – «пункт о подписании Соглашения об ассоциации в декабре текущего года».

Янукович отметил, что обязательства по этому вопросу должны быть как с украинской, так и с европейской стороны.

Напомним, в интервью для УТ-1, которое вышло 19 октября, Янукович заявил, что подписание соглашения об ассоциации можно отложить, если Евросоюз не готов отразить в ней перспективу членства Украины в ЕС.

Только принципиальная позиция Украины относительно включения в Соглашение пункта о перспективе ее членства в ЕС, с которой в ЕС, якобы, не хотят считаться, влияет на процесс подготовки Соглашения об ассоциации, заявил президент. Он также исключил влияние других факторов, в частности и судебных процессов против Тимошенко и других членов ее правительства, на переговоры по документу.

Однако лидеры ЕС неоднократно называли приговор Тимошенко, равно как и судебные дела в отношении других членов бывшего правительства «политически мотивированными» и заявляли, что они повлияют на отношения Евросоюза с Украиной и, в частности, на заключение соглашения об ассоциации.

По материалам: Интерфакс-Украина.

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

The New York Times продала за 300 миллионов долларов сайт обо всем

newsmaker

Адель хочет кардинально сменить грустный репертуар

newsmaker

Азаров: Уровень жизни снижаться не будет. Это принципиально

newsmaker

Оставить комментарий