Новости Политика

Украине нужно брать пример с Бразилии

В вопросе развития местного самоуправления Украина должна брать с Бразилии. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович.

«Я уверен в том, что то местное самоуправление… тот уровень его развития, который сейчас существует в Бразилии, даст нам практический пример и толчок к развитию местного самоуправлению в нашем государстве», — цитирует Януковича.

По словам президента, «в Бразилии местное самоуправление достаточно существенно развито и есть удовлетворение регионов. Я встречался с губернатором Сан-Пауло, с руководителями городов… хотя они считают, что бюрократия в Бразилии еще достаточно сильна, но в последнее время …постепенно идет передача прав в регионы и они чувствуют себя достаточно уверенно».

По его словам, была достигнута договоренность, что уже весной следующего года в Сан-Пауло состоится украино-бразильский экономический бизнес-форум, в котором примут участия руководители местного самоуправления регионов Украины.

«Мы пропорционально формируем такие делегации на уровне двух стран и начнем развивать эти межгосударственные связи с Южной Америкой»,- сказал Янукович.

По материалам: РБК-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украина может подписать договор о свободной торговле с СНГ

newsmaker

Братья Кличко станут сопродюсерами мюзикла вместе со Сталлоне

newsmaker

Компания Google купила почтовый клиент для «маков»

newsmaker

Оставить комментарий